问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动副卡怎么激活
2026-04-26 22:16:30
1、
点击分类
打开中国移动APP,点击下方的分类。
2、
点击认证激活
在号卡界面,点击认证激活进去。
3、
点击新用户入网
选择新用户入网,点击认证激活操作即可。
相关推荐
网上申请补办手机卡
阅读量:30
如何查询自己名下所有的中国移动电话卡?
阅读量:192
移动如何网上申请补卡
阅读量:76
中国移动网上补卡流程
阅读量:135
手机卡如何进行实名登记认证激活
阅读量:24
猜你喜欢
高考分数怎么查询
小青菜怎么炒好吃
胃反酸怎么办
我的世界黑曜石怎么做
安满孕妇奶粉怎么样
墨盒怎么加墨
孕妇腿抽筋是怎么回事
微信深色模式怎么设置
荔枝吃多了会怎么样
cheap什么意思怎么读
猜你喜欢
大家的第一次是怎么发生的
请病假工资怎么算
怎么删除分页符
自卑怎么办
颜色用英语怎么说
紧箍咒怎么念
麦粒肿怎么办
宋朝怎么灭亡的
皮肤过敏怎么办
宝宝拉肚子怎么办