问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电话簿转移到新手机
2026-05-03 12:40:08
1、
点击AppleID
在设置内选择上方的AppleID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、
开启通讯录选项
将通讯录打开后在新手机登录AppleID即可。
相关推荐
换手机了怎么转通讯录?
阅读量:145
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:128
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:66
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:111
苹果手机之间怎么传通讯录
阅读量:152
猜你喜欢
对食是什么
什么纸飞机飞得最远
钱学森什么时候回国
兔死狐悲是什么意思
虎皮兰的养殖方法和注意事项
有什么好看的美剧
什么是白化病
什么是独立学院
大学什么时候放寒假
css是什么
猜你喜欢
肉狗养殖
双选会需要准备什么
撕逼是什么意思
年化收益率是什么意思
善良的反义词是什么
handsome什么意思
百无聊赖是什么意思
狗带是什么意思
unit什么意思
ppp是什么意思