问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置关闭华为手机p30应用角标
2026-04-30 17:00:54
1、进入华为手机点击桌面上的【设置】
2、点击进入【通知中心】
3、点击关闭需要关闭的图标角标应用右侧的开关就OK了,也可以全部关闭
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:89
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:49
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:54
华为手机顶端显示图标怎么关闭
阅读量:123
华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
吃什么可以提高记忆力
主题旅游
重庆旅游攻略三日游
苏州职业大学怎么样
丫山风景区
云计算的特点
日本个人旅游签证
西安培华学院怎么样
河北软件职业技术学院怎么样
旅游行程
猜你喜欢
随州旅游
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
青春痘怎么去掉
苹果手机怎么越狱教程
上里古镇旅游攻略
齐装网装修怎么样
孕妇可以戴手表吗
旅游管理系统
分居多久可以起诉离婚
梦见去旅游