问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何关闭个性化内容推荐
2026-05-02 15:56:49
1、首先打开斗鱼我的页面,点击右上角“小齿轮”进入,如图。
2、其次点击“隐私”功能进入,如图。
3、最后将“个性化内容推荐”后面的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
斗鱼如何关闭个性化推荐功能
阅读量:105
斗鱼极速版如何关闭个性化内容推荐
阅读量:86
斗鱼关闭个性化内容推荐
阅读量:38
如何关闭斗鱼极速版个性化内容推荐
阅读量:88
斗鱼如何开启个性化内容推荐功能
阅读量:123
猜你喜欢
头皮屑多怎么治疗
为什么会有黑头
我的世界龙蛋怎么拿
电商怎么做
无线网怎么安装
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
太平车险怎么样
憧憬怎么读
自动挡车怎么开
嚼槟榔为什么上瘾
猜你喜欢
花生的做法大全
包子怎么做
钥匙断在锁孔怎么取出
圆茄子的家常做法
焦虑症怎么能治好
微信头像怎么换
怎么证明输卵管是通的
醋泡花生的正确做法
qq情侣空间怎么解除
苹果手机id怎么注册