问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机信息通知光效
2026-04-27 02:14:10
1、打开手机设置,在设置页面点击动态效果
2、第二步点的氛围光效
3、第三步点击通知光效
4、最后选择需要光效,点击应用即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:100
vivo手机怎么设置在状态栏显示美化图标
阅读量:80
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:174
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:66
vivo手机的顶部怎么设置
阅读量:158
猜你喜欢
帝豪gl怎么样
绵阳旅游景点
防冻液可以混用吗
岳阳旅游
陕西职业技术学院怎么样
朱家尖旅游
旅游知识
孕妇感冒发烧了怎么办
mdf文件怎么打开
稻城亚丁旅游攻略
猜你喜欢
汕头旅游景点大全排名
正定旅游
北京旅游区
孕妇可以吃杏仁
江西庐山旅游攻略
人流后多久可以上班
微信可以加多少好友
英国气候特点
昆明旅游团
痘疤怎么去除