问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么打开播报通知
2026-04-23 09:04:38
1、
点击设置
打开手机的设置,点击【通知】选项进入,如图所示。
2、
点击播报通知
在通知页面,点击【播报通知】进入,如图所示。
3、
开启播报通知
开启【播报通知】功能即可,如图所示。
相关推荐
苹果12天气怎么设置当前城市
阅读量:35
怎样在illustrator中绘制蜻蜓小图标
阅读量:33
iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
阅读量:64
【药品说明书】川芎茶调丸
阅读量:108
魔兽世界9.0成就--来点这个,再来点那个攻略
阅读量:41
猜你喜欢
instagram怎么保存图片
简单折纸大全
极品飞车怎么漂移
丰子恺简介
李白预言诗大全
现代ix25怎么样
作文大全300字
豆腐皮的做法大全
车损险怎么计算
手机系统怎么升级
猜你喜欢
泊泉雅面膜怎么样
韩国英语怎么写
cad怎么填充
世界名车大全
宽怎么组词
微鲸电视怎么样
白萝卜的做法大全
补血汤的做法大全
长青春痘了怎么办
吕不韦简介