问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置关掉叠层功能呢?
2026-04-24 03:58:10
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,点开“语音控制”界面。
2、第二步、在语音控制界面,进入“叠层”设置页。
3、第三步、选择“无”选项,即可关掉叠层功能。
相关推荐
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:92
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:192
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:78
iphone14天气小组件无法正常显示怎么办
阅读量:33
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
阅读量:79
猜你喜欢
脚注怎么删除
文明6新手攻略
王尔德简介
速效减肥
小儿咳嗽怎么办
杨幂减肥
北京自由行攻略
崩溃大陆任务攻略
追女生攻略
哔哩哔哩硬币怎么获得
猜你喜欢
三年级手抄报怎么写
苹果6id怎么注册
21天减肥法
五大连池旅游攻略
最有效的减肥药
舌尖麻是怎么回事
迅雷怎么下载种子
冒险岛枫叶山丘怎么去
白鹿镇旅游攻略
寄生前夜2攻略