问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈提醒怎么设置
2026-04-25 15:20:46
1、点击朋友圈
发现页面点击朋友圈。
2、点击相机
点击背景板中的相机。
3、点击相册
点击拍摄或从相册中选择。
4、点击提醒谁看
点击提醒谁看,勾选通讯录好友即可。
相关推荐
怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我
阅读量:105
微信好友发朋友圈提醒怎么开启
阅读量:185
微信怎么开启朋友圈更新提醒
阅读量:46
微信好友发朋友圈怎么第一时间知道
阅读量:99
微信怎么设置"朋友圈"提醒功能?
阅读量:175
猜你喜欢
网页怎么缩小
重庆武隆旅游景点
无线接收器怎么用
新生儿不拉屎怎么办
信阳旅游
电脑酷狗怎么k歌
嘉善旅游景点大全
怀孕一个月可以吃药流产吗
疫情期间工资怎么算
武汉旅游攻略
猜你喜欢
乐视2手机怎么样
鸡眼怎么去除最好方法
蜻蜓的特点
昆明周边旅游景点
广汽传祺ga6怎么样
旅游鞋
贵州旅游景点地图
三明旅游
海边旅游景点排行
淘宝店铺优惠券怎么用