问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地瓜粥的做法
2026-04-22 00:05:40
1、大米淘净,放适量水,小火熬
2、地瓜去皮
3、切成小块
4、粥水变浓了加地瓜继续煮
5、煮熟就行了
相关推荐
菠菜土豆浓汤如何做?
阅读量:57
怎样积酸菜不烂
阅读量:120
黄瓜芦笋拌虾仁怎么做
阅读量:62
扁芸豆炒肉丝的家常做法
阅读量:81
怎样做汉堡——鸡排生菜番茄酱汉堡炸鸡早餐
阅读量:111
猜你喜欢
tiktok怎么读
小便发黄是怎么回事
房子首付怎么算
压力大怎么缓解
特殊符号怎么打
怎么看电脑的配置
亿健跑步机怎么样
平板怎么刷机
抑郁怎么办
孕周怎么算
猜你喜欢
席城怎么死的
手麻怎么办
ios14分屏功能怎么开
怎么腌咸鸭蛋
盆腔炎怎么检查
毕业证丢了怎么办
我的世界怎么驯服龙
流水账怎么做
商鞅怎么死的
路由器怎么修改密码