问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果(iphone)手机的ios对应的版本?
2026-05-05 09:38:34
1、首先,打开苹果手机的桌面,找到【设置】这个功能。
2、在下面找到【通用】后打开。
3、选择【关于本机】
4、箭头指向就是手机的ios的版本号了。
相关推荐
中兴H218N路由器散热改造 不掉线
阅读量:115
11gRAC如何备份OCR,利用备份恢复OCR
阅读量:182
UC浏览器如何设置防止默认浏览器被劫持
阅读量:59
怎么按章节提取DVD里面的视频。
阅读量:30
UOS怎么启用五笔输入法
阅读量:122
猜你喜欢
什么叫佣金
hbsag是什么意思
gentleman什么意思
场效应管的作用
禀赋是什么意思
什么叫奇函数
草木灰的作用
岩浆作用
安居乐业的意思
因地制宜的意思
猜你喜欢
不卑不亢是什么意思
风湿病有什么症状
初心是什么意思
狡黠的意思
什么叫斜率
无人问津的意思
从什么什么什么
僭越的意思是什么
什么叫代理
eight是什么意思