问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为自动清理内存如何关闭
2026-04-22 19:14:16
1、打开华为手机桌面,点击手机管家。
2、进入手机管家,点击右上角设置图标。
3、进入设置,点击关闭自动清理垃圾文件后面的按钮即可。
相关推荐
螳螂体温恒定吗
阅读量:149
神话Q1投影仪怎么安装软件,操作方法
阅读量:193
如何开启小红书浏览记录设置
阅读量:159
积木在哪找到积木权限及用途说明
阅读量:58
如何选购唐老鸭挂件
阅读量:120
猜你喜欢
草莓蛋糕的做法
雪菜的做法
戚风蛋糕做法
微信拍一拍怎么设置文字
炖牛肉的家常做法
蒸饭的做法
肾虚怎么补
凉粉的做法
苹果手机怎么分屏
月经不调怎么调理最有效
猜你喜欢
mac地址怎么查
盐水虾的做法
日记的格式怎么写
梨膏糖的做法
怎么提高免疫力
月经期间同房了会怎么样
网约车驾驶员资格证怎么办理
酱茄子的做法
燕窝的做法
刀豆的做法