问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨省住院农村合作医疗怎么报销
2026-04-23 16:44:32
1、首先:在手机上打开微信APP,然后进入微信后点击“城市服务”选项。
2、然后:点击“医疗”选项。
3、最后:点击“异地医保报销”选项即可。
相关推荐
异地住院农村合作医疗怎么报销
阅读量:174
新农合怎么开通异地就医
阅读量:94
农村合作医疗在手机上怎么报销
阅读量:196
新农合异地就医医保报销流程有哪些
阅读量:193
农村合作医疗怎样在异地使用
阅读量:176
猜你喜欢
山穷水尽的意思
什么是黄牛
化险为夷的意思
计算机二级什么时候出成绩
什么摩托车好
m2是什么意思
清开灵的作用
yours是什么意思
贴息是什么意思
鸡肋是什么意思
猜你喜欢
双生痣是什么意思
风流果的功效与作用
乖张的意思
酸奶的作用
挚爱是什么意思
落花有意流水无情什么意思
matter是什么意思
618淘宝有什么活动
children是什么意思
什么是田园诗