问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ生日提醒怎么取消关闭教程
2026-04-21 18:09:54
1、首先,我们先找到个人设置,如图显示。
2、在设置里面找到辅助功能。
3、滑动到底端找到,一声问候。
4、将一声问候的功能选择关闭就可以了。
5、总结如下:
相关推荐
肝不好的人都有哪些症状
阅读量:68
肩膀酸疼、颈椎引起的头疼怎么缓解?
阅读量:64
英魂之刃八歧大蛇天赋加点出装及玩法
阅读量:97
生姜止吐方法怎么做
阅读量:173
如何正确地安装 ENVI V5.3?
阅读量:76
猜你喜欢
汽车封釉是什么意思
什么是住房公积金
tt什么意思
道歉送什么花
什么是近视
citizen是什么牌子
杞人忧天是什么意思
b站是什么意思
邮箱是什么格式
什么职业最赚钱
猜你喜欢
随遇而安什么意思
血沉高是什么原因
pony是什么意思
莫名其妙是什么意思
人为什么会生病
脚气是什么症状
四书是什么
gentle什么意思
买二手房需要注意什么
刷机什么意思