问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开公交卡地铁卡
2026-04-25 07:28:13
1、打开小米钱包。
2、点公交卡。
3、立即开卡。
4、提示让打开NFC功能,点设置。
5、打开NFC。
6、打开NFC后选择城市即可开通。
相关推荐
小米nfc地铁如何使用
阅读量:134
小米手机nfc坐地铁使用教程
阅读量:109
小米手机5怎么当做地铁公交卡用?
阅读量:92
小米手机NFC怎么刷公交卡
阅读量:134
小米手机开通NFC交通卡的方法
阅读量:56
猜你喜欢
怎么瘦腰
电脑密码怎么取消
结婚证丢了怎么补办
桂圆干怎么吃
万能遥控器怎么设置
bin文件怎么打开
芦荟怎么移植
发低烧怎么办
狐臭怎么治疗
脚脱皮怎么办
猜你喜欢
晨阳水漆怎么样
身上痒是怎么回事
鱼汤怎么做好吃
怎么学粤语
兰蔻粉水怎么用
怎么喝酒不醉
animals怎么读
忘了是怎么开始
发低烧怎么办
大学论文怎么写