问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看笔记本电脑电池电量能使用多久
2026-04-27 13:04:11
1、
右击开始按钮
进入电脑桌面后,鼠标右击【开始】。
2、
点击移动中心
在弹出的右键菜单中点击【移动中心】。
3、
查看续航时间
在移动中心窗口中,即可查看电脑电池电量能使用的时长了。
相关推荐
笔记本电池健康度怎么看
阅读量:132
笔记本充电次数在哪里看?
阅读量:77
如何查看笔记本电池的损耗情况
阅读量:139
怎么看笔记本电脑是不是新机
阅读量:54
如何鉴别笔记本电脑是否是原装正品
阅读量:57
猜你喜欢
珠海旅游必去景点
寓言的特点
广东省旅游学校
旅游景区
怎么设置无线路由器密码
es文件浏览器怎么用
戒烟多久可以怀孕
坐飞机可以带多少行李
此致敬礼的格式怎么写
食物中毒的特点
猜你喜欢
怎么设置无线路由器密码
云丘山旅游风景区
特点的英文
怎么给移动硬盘分区
手机进病毒怎么办
河南工程学院怎么样
微信电脑版怎么登录
吃中药可以喝茶吗
小兔子的特点
有什么游戏可以赚钱