问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东到家怎么开启消息推送功能
2026-04-26 19:38:18
1、在手机的主页面,点击进入京东到家。
2、进入到主页面后,点击右下角我的选项。
3、在我的页面,点击进入设置选项。
4、如图,此时点击进入消息推送设置进行开启即可。
相关推荐
糙汉和他的软萌妹纸作者是谁
阅读量:74
什么是T-Map?
阅读量:117
如何理解应收应付款?
阅读量:80
苏周到怎么解绑微信
阅读量:136
lg电视机屏幕右上角出现小喇叭加一斜红线,电视显示正常,没有声音,静音键没有用,每个键都按了,没
阅读量:109
猜你喜欢
npv是什么意思
什么是选调生
六书指的是什么
炉中火命是什么意思
腿抽筋什么原因引起的
dm是什么
早泄是什么意思
梅毒的症状是什么样
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
kiki是什么意思
猜你喜欢
acs是什么意思
hard是什么意思
通感是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
偈语是什么意思
micro是什么意思
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
屡试不爽意思是什么
工勤人员是什么意思
教师节送什么礼物