问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13玩游戏下面有个横条怎么取消
2026-04-22 04:50:03
1、
点击设置
打开手机系统应用【设置】。
2、
点击辅助功能
找到并点击“辅助功能”。
3、
关掉开关
点击下方”引导式访问“,关掉开关,即可去掉底部横条。
相关推荐
苹果13打游戏时下面横条怎么取消
阅读量:127
iphone玩游戏如何隐藏横条
阅读量:166
苹果手机怎么开启游戏模式
阅读量:179
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:128
怎么取消苹果底部灰色的框架?
阅读量:31
猜你喜欢
河西走廊位于什么以西
旺旺名是什么
ow是什么意思
生化是什么意思
1月31日是什么星座
会意字是什么意思
hr什么意思
愚人节什么时候
hrbp是什么意思
好基友是什么意思
猜你喜欢
周深为什么是女声
speed是什么意思
12月10日是什么星座
多囊是什么
薛定谔的猫什么意思
brave是什么意思
嗲是什么意思
5月19日是什么星座
joe是什么意思
七夕送什么礼物