问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么关闭赞赏功能
2026-05-11 00:39:03
1、
进入设置页面
打开APP首页后,选择设置的页面进入。
2、
开启赞赏设置栏目
开启赞赏设置的栏目。
3、
点击赞赏功能
点击赞赏功能的选项后方的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可关闭赞赏功能。
相关推荐
决战平安京激活码怎么获取
阅读量:53
白细胞减少是什么原因
阅读量:37
如何消除水肿?
阅读量:86
中药药性大全
阅读量:108
排骨山药汤的做法
阅读量:180
猜你喜欢
人物画图片大全
怎么做馒头又软又好吃
awful怎么读
自拍杆怎么使用
颈椎病治疗方法
藕片怎么做好吃
土豆炖牛腩的家常做法
画画图片大全简单漂亮
淋病怎么治
怎么样才能生孩子
猜你喜欢
油焖大虾家常做法
简历工作经历怎么写
治疗阳痿最快的方法
家常炒面
九里香的养殖方法
关节痛怎么办
怎么煮元宵
性方法
长高的最有效方法
鲅鱼干怎么做好吃