问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪关闭蜂窝数据功能?
2026-04-24 02:59:56
1、首先我们进入手机里的设置界面,找到并点击打开《语音备忘录》按键;
2、当我们进入该界面后,找到《蜂窝数据》按键,并点击关闭箭头所指的开关即可。
相关推荐
iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
阅读量:48
苹果手机在哪里开启飞行模式的方法
阅读量:77
iphone13pro如何还原主屏幕布局呢?
阅读量:176
iphone怎样通过手机新浪客户端看NBA直播?
阅读量:149
sim卡通讯录怎么导入苹果手机号码
阅读量:142
猜你喜欢
西安 旅游
杭州旅游景点大全
齐云山旅游攻略
出境旅游
梦幻西游造房子攻略
吃什么可以生发
12月旅游
如果全世界我也可以放弃
怎么制作伴奏
婴儿什么时候可以吃盐
猜你喜欢
伊思蜗牛水乳怎么样
怀孕多久可以做药流
四点水怎么打
腿毛长怎么办
马蜂窝旅游网
旅游地理学
南京有哪些旅游景点
河北省旅游
旅游概念股
ultraiso怎么用