问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建行银行APP如何切换主题
2026-04-24 23:26:30
1、第一步,打开中国建设银行APP,在我的界面中,点击右上角的【设置齿轮】。
2、第二步,在设置页面,点击【设置主题】选项。
3、第三步,在设置主题页面,选择自己需要切换的主题即可。
相关推荐
手机银行转账限额在哪里设置
阅读量:102
建行怎么取消单笔限额?
阅读量:185
中国农业银行如何开启小额免密支付
阅读量:124
如何添加招商银行卡到微信钱包中
阅读量:35
中行网银怎么用
阅读量:27
猜你喜欢
宝宝感冒流鼻涕怎么办
潘玮柏发型
伟大的近义词
眼袋大怎么办
淘口令怎么用
怎么锻炼记忆力
幸福的近义词是什么
交通安全常识
一岁半宝宝拉肚子怎么办
悦耳的近义词是什么
猜你喜欢
饱满的近义词
苹果手机黑屏怎么办
惠普怎么样
qq设备锁怎么解除
变脸是怎么做到的
风热风寒感冒的区别
勤劳的近义词
束缚的近义词
膝盖凉是怎么回事
个人社保怎么办理