问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭后台APP刷新
2026-04-22 13:29:22
1、在手机设置界面中,点击通用。
2、在通用界面中,点击后台APP刷新。
3、在展开的界面中,选择后台APP刷新。
4、在展开的界面中,选择关闭即可。
相关推荐
ipad微博客户端我收藏的微博在哪
阅读量:163
天麻银耳炖乳鸽做法 经验分享
阅读量:125
哔哩哔哩怎么查看版本号?
阅读量:143
康佳电视投屏设置在哪
阅读量:55
微博怎么双向取关
阅读量:45
猜你喜欢
报告怎么写
甘油三酯高是怎么回事
winter怎么读
蝴蝶结怎么折
仿制图章工具怎么用
借条怎么写范本图片
参考文献怎么写
word怎么生成目录
蘑菇怎么炒好吃
菠萝怎么切
猜你喜欢
呼叫转移怎么取消
余额宝的钱怎么转到银行卡
头晕耳鸣是怎么回事
汽车保险怎么买
bowl怎么读
刘海怎么扎上去好看
花菜怎么炒好吃
宝宝不喝奶粉怎么办
偷偷做亲子鉴定怎么做
怎么治脚臭