问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康怎么共享自己的数据
2026-04-24 14:39:17
1、打开苹果手机健康软件,找到下方菜单中的共享点击进入。
2、在健康共享界面,点击与他人共享。
3、授权通讯录,搜索找到好友,点击选择即可共享数据。
相关推荐
iphone离开iwatch报警如何设置
阅读量:67
苹果健身app怎么用
阅读量:33
苹果健康app怎样删除添加的药品
阅读量:143
苹果手表怎么改名字
阅读量:56
apple watch如何查看电池健康度
阅读量:35
猜你喜欢
天井是什么
运动会演讲稿50字
苹果imei是什么
什么是乌木
房子什么朝向最好
什么是合伙企业
dl什么意思
root权限是什么
胚根发育成什么
吃巧克力有什么好处
猜你喜欢
芷是什么意思
杏色配什么颜色好看
什么是毛利率
什么叶酸比较好
生物工程是做什么的
yp什么意思
p2p是什么
polo衫什么意思
学生社保卡有什么用
电脑猫是什么