问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机升级系统?
2026-04-23 15:57:55
1、在苹果手机设置页面中,点击进入【通用】功能页。
2、在通用设置页面中,点击进入【软件更新】功能页,进入新的设置页面。
3、在软件更新页面中,点击进入【下载并安装】功能页,进行更新,即可设置完成。
相关推荐
苹果iPod进化史 你用的是哪一代?
阅读量:37
在Apple store出现"您的APPLE ID已被停用“
阅读量:107
Safari浏览器搜索引擎设定为“雅虎”
阅读量:196
苹果升级系统后app store不能更新APP简单有效
阅读量:175
怎么在itunes上更新软件
阅读量:62
猜你喜欢
新年祝福语大全 简短
腌黄瓜的做法大全
燕子简笔画图片大全
慢性前列腺炎怎么治
脸上长黑斑怎么办
金税盘怎么抄税
小孩动画片大全
成长档案怎么做
初中化学方程式大全
网络拓扑图怎么画
猜你喜欢
新贝吸奶器怎么样
下横杠怎么打
performance怎么读
蔡锷简介
部首大全
孕妇食谱大全
qq音乐怎么上传歌曲
word怎么打钩
电脑没声音是怎么回事
小名大全