问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为手表短信消息提醒设置?
2026-04-22 19:21:00
1、在运动健康/设备页面,选择华为手表设备。
2、进入华为手表设备页面趴央,选择【消息通知】矿囊肥选项。
3、在消息通知页面,取近改消【短信】消息通知设置。
相关推荐
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:155
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:71
华为gt3出门不带手机
阅读量:143
华为手表声音怎么设置
阅读量:132
华为手表如何添加常用联系人?
阅读量:20
猜你喜欢
包菜怎么做好吃
酥肉怎么做好吃
微信表情含义图解大全
我的世界萤石怎么做
怎么治疗过敏性鼻炎
宝宝发烧39度怎么办
酱黄瓜的腌制方法
长头发怎么扎好看
画画图片大全
骨质增生的治疗方法
猜你喜欢
做面包的方法和步骤
缓解紧张的方法
故意伤害罪怎么判
辈分称呼大全
生鱼片怎么吃
地球怎么了
羊肉怎么做好吃
教育孩子的方法
家常饭
兔子怎么做好吃