问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拒接电话怎么设置
2026-04-22 19:16:31
1、首先,打开苹果手机的设置,点击里面的电话。
2、进入界面后,点击“已阻止的联系人”。
3、接着,点击下方的“新增”功能。
4、最后输入阻止的电话号码即可。
相关推荐
如何设置苹果手机拒接任何电话?
阅读量:90
苹果手机怎么设置拒绝所有来电?
阅读量:143
iphone怎么拒接电话
阅读量:165
苹果手机如何设置拒接所有来电电话打不进来?
阅读量:156
苹果手机怎样拒接电话
阅读量:33
猜你喜欢
巧克力慕斯蛋糕的做法
鸡脯肉的做法大全
裴怎么读
海鱼的做法大全家常
白菜豆腐汤的做法
红烧带鱼的做法
山楂糕的做法
长茄子的做法大全
bird怎么读
淡水鱼的做法
猜你喜欢
电脑开机密码怎么设置
收条怎么写
焖饭的家常做法
家常豆腐的简单做法
炸丸子的家常做法
玉米粉的做法大全
郴怎么读
蒸糕的做法
姝怎么读
鸡蛋油条的做法