问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能怎么打开
2026-04-25 18:58:53
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“控制中心”,进入控制中心后,点击“控制中心”,在自定页面中选择屏幕录制,点击最左边的绿色加号,将它添加到控制中心,之后上滑手机屏幕,在控制中心中选择“屏幕录制”,等待倒计时结束就可以进行录制,点击上方的状态栏可以停止录屏。
相关推荐
华为手机查找我的手机怎么使用
阅读量:65
欠债人在国外如何追讨
阅读量:177
如何恢复被杀毒软件误杀的文件?
阅读量:145
苹果手机被偷了怎么查定位
阅读量:144
京东怎么操作才能查看版本号
阅读量:164
猜你喜欢
风和日丽的意思
三支一扶是什么意思
amp是什么意思
sport是什么意思
9座车需要什么驾照
马云开什么车
存量房是什么意思
急中生智的意思
心急如焚是什么意思
呼叫转移是什么意思
猜你喜欢
什么带给我快乐作文
大大咧咧是什么意思
青豆的功效与作用
什么叫女儿墙
甲状腺素的作用
女包什么牌子比较好
什么烛夜游
什么是功利主义
一气呵成的意思
摩托车机油什么牌子好