问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何添加银行卡
2026-05-04 21:03:16
1、首先打开手机的掌上生活软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击支付管理
5、然后点击支付卡片设置
6、然后点击添加银行卡
7、最后输入银行卡卡号和验证码
相关推荐
招商银行掌上生活如何绑定银行卡?
阅读量:182
掌上生活掌上取现添加不了银行卡?
阅读量:149
掌上生活如何绑定银行卡
阅读量:54
掌上生活如何删除银行卡?
阅读量:82
掌上生活如何添加银行卡
阅读量:176
猜你喜欢
冬瓜汤的做法大全
黄焖鸡的做法视频
千叶豆腐的家常做法
胎盘怎么处理
手机充不进去电是怎么回事
酒糟的做法
瑟怎么读
鲅鱼饺子的做法
微信支付密码怎么改
隅怎么读
猜你喜欢
焖子的做法
新疆拌面的做法
rice怎么读
油炸大虾的做法
凉拌西兰花的家常做法
月饼的做法大全
清蒸鲍鱼的做法
馨怎么读
油炸丸子的做法
炸鲜奶的做法