问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电没地放怎么办?
2026-04-23 01:41:45
1、手机充电放地上不安全;
2、把一个洗发露瓶子的上端去掉;
3、做上记号后顺着记号割开;
4、用笔标记插头的大小,并剪裁一个和插头大小的孔,并能穿过插头;
5、这样给手机充电就非常安全了。
相关推荐
【封神】教你如何设置游戏聊天字体颜色
阅读量:114
花生壳怎么解决网站80端口被屏蔽的问题呢?
阅读量:146
小狐狸直播app如何提交主播认证
阅读量:121
趣步怎么使用?附玩法攻略。
阅读量:189
阿里巴巴如何设置消息通知时段
阅读量:24
猜你喜欢
税额怎么算
白发怎么治
脖子上有肿块是怎么回事
电脑怎么一键还原
牙齿敏感怎么办
中国的英文怎么写
敷衍怎么演
经常打嗝是怎么回事
车架号怎么看
qq好友恢复怎么弄
猜你喜欢
戒指大了怎么办
wps怎么用
蛤蜊干怎么做好吃
顺丰快递怎么收费
安卓版本怎么升级
压敏电阻怎么测量好坏
图层蒙版怎么用
放屁臭是怎么回事
生育保险怎么报销
小米充电宝怎么用