问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语音聊天声音太小怎么办?
2026-04-28 18:49:25
1、右键点击右下角的下喇叭图标
2、菜单中找到录音设备打开
3、选中麦克风,点击属性
4、切换到增强,勾选DC偏移消除
5、再选择级别,增加麦克风音量
相关推荐
如何开启网易新闻精编版要闻推送
阅读量:153
爽爽的凉拌黄瓜
阅读量:121
已分配提醒事项不再通知的设置方法
阅读量:171
OPPOReno7怎么彻底清理垃圾
阅读量:68
吃鸡香肠派对如何个性化设置打招呼气泡特效呢?
阅读量:168
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
汽车暖风怎么开
电工证怎么考
鲇怎么读
微信公众号怎么创建
杨超越为什么火
竹石作者名字怎么读
歆怎么读
jpg格式图片怎么弄
手机怎么使用北斗导航
猜你喜欢
糖醋蒜的最简单做法
人员类别怎么填
小米粥怎么煮好吃又营养
玥怎么读音
ipad怎么截屏
印度人为什么用手抓饭吃
qq邮箱格式怎么写
白血病怎么引起的
打印机共享怎么设置
牛排怎么煎