问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭消息推送
2026-04-22 23:21:53
1、第一步:解锁手机,然后
打开西瓜视频APP。
2、第二步:再点击
“我的”。
3、第三步:然后点击
“设置”。
4、第四步:将
“推送通知”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
华为p50pro广告标识符怎么重置
阅读量:32
白面疙瘩为什要分量放入开水的锅内煮
阅读量:32
知乎问答如何添加擅长领域使推荐更精准
阅读量:105
如何制作好吃的花生焖猪手?
阅读量:86
阴虚吃什么好?这些五谷药材对阴虚很有帮助
阅读量:136
猜你喜欢
肇事逃逸怎么判
阿卡索英语怎么样
太平保险怎么样
怎么泡妞
上火长痘怎么办
怎么更改桌面图标大小
科沃斯怎么样
体温计打碎了怎么处理
腿毛长怎么办
我怎么了
猜你喜欢
红警怎么结盟
宫保鸡丁怎么做好吃
北京十一学校怎么样
犯太岁怎么办
衬衫怎么搭配
尿蛋白是怎么回事
痛风怎么办快速解决
怎么做课件
周记开头怎么写
tplink怎么设置