问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己的苹果手机是什么版本的
2026-04-23 11:07:15
1、打开手机的设置,找到“通用”;
2、打开“通用”后,找到“关于手机”;
3、打开“关于手机”后,找到“型号”,斜杠A前面的字母是LL就是美版的;
相关推荐
苹果怎么关闭消息来的时候闪光灯
阅读量:158
苹果玩游戏怎么把横杠去掉
阅读量:103
如何查看苹果手机的“保修状态”?
阅读量:89
苹果11pro手机在哪里查看分析数据
阅读量:91
apple store如何添加清单
阅读量:92
猜你喜欢
麻辣香锅的家常做法
可乐的做法
猪耳朵的做法大全
毛肚的做法
无线鼠标怎么连接电脑
鱼鳔的做法
刀豆的做法
猪肉饺子馅做法大全
钊怎么读
水果拼盘图片及做法
猜你喜欢
舜怎么读
火锅汤底的做法
虾仁的家常做法
黄鳝鱼的做法
炸蘑菇的做法
医保报销是怎么报销的
电饭锅蛋糕的做法
酸辣藕丁的家常做法
白粥的做法
草莓布丁的做法