问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拍照翻译
2026-04-23 14:31:53
1、打开安装的微信。
2、如图点击手机底部发现。
3、点击步骤2的扫一扫,进入如下界面。
4、点击底部框图的翻译。
5、可直接拍照翻译(中英互翻)。
6、可直接打开手机里图片翻译。
相关推荐
拍照翻译怎么操作?
阅读量:72
有道词典怎么拍照翻译
阅读量:127
怎么拍照翻译日语
阅读量:183
有道如何拍照翻译?如何导出拍照翻译?
阅读量:157
手机怎么拍照翻译
阅读量:111
猜你喜欢
龙发装饰公司怎么样
卵巢多囊怎么治疗
韩国我爱你怎么说
怎么让胸部变大
银耳莲子汤怎么做
长安欧尚怎么样
马自达怎么样
怎么看别人的qq空间
怎么做灯笼
怎么看股票k线图
猜你喜欢
鸡头米怎么吃
蓝牙耳机怎么和手机连接
腔隙性脑梗塞怎么办
辣椒油怎么做才能又辣又香
电脑怎么设置屏保密码
皮裙怎么搭配
ps怎么做艺术字
怎么治疗颈椎病
铁线蕨怎么养
阿桑怎么死的