问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机应用中怎么加密微信
2026-05-02 21:23:09
1、打开手机桌面上的设置。
2、在设置中心点击【安全与隐私】。
3、在安全设置中点击【隐私与应用加密】。
4、在隐私设置中点击【应用加密】。
5、在应用加密中找到微信,将后面的开关打开即可。
相关推荐
微信怎么隐藏聊天记录不让别人看到
阅读量:155
微信隐私密码怎么设置
阅读量:31
微信怎么上锁让别人打不开
阅读量:122
微信如何设置隐私密码?
阅读量:62
怎么让屏幕锁和微信锁不一样
阅读量:196
猜你喜欢
张国荣为什么自杀
奶茶的做法大全
mac地址怎么查
为什么有些人吃不胖
花圈上的挽联怎么写
为什么放进去女的就老实了
马加爵为什么杀人
苹果手机怎么用
排骨米饭的做法大全
电商怎么做
猜你喜欢
鱼子酱怎么吃
聊天记录怎么恢复
仝怎么读
我用英语怎么说
子宫肌瘤怎么治
烤翅做法
脂肪瘤是怎么形成的
冰糖燕窝的做法
六字真言怎么读
ppt为什么打不开