问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12实况壁纸怎么关闭
2026-04-23 08:30:17
1、在设置界面点击墙纸。
2、点击选取新墙纸。
3、选择打开实况。
4、点击选择要设置的壁纸。
5、点击下方的实况选项即可关闭。
相关推荐
苹果手机按住持续时间功能如何关闭
阅读量:58
苹果14在哪里添加新墙纸
阅读量:89
iphone如何取消长按切换控制?
阅读量:163
如何设置苹果13pro屏幕自动亮度?
阅读量:25
iPhone12手机主屏幕如何设置?
阅读量:83
猜你喜欢
违和感是什么意思
余罪第三季什么时候出
有什么好看的小说玄幻
什么是百度指数
天宏一卡通能充什么
云淡风轻的意思
happiness是什么意思
衣柜用什么板材最好
猴年马月是什么意思
什么叫直销模式
猜你喜欢
瑞雪初降的意思
sunshine是什么意思
早上好祝福语优美句子
一触即发的意思
望穿秋水的意思
头发厚适合什么发型
smtp是什么意思
枕芯用什么材料好
汽油添加剂什么牌子好
柳树叶子像什么