问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启语音小助手
2026-05-09 05:23:05
1、打开手机上的爱奇艺客户端。
2、进入【我的】界面后,点击下方的“设置”选项。
3、在设置界面中,点击“播放与下载”选项。
4、最后,将界面中的“开启语音小助手”选项后面的开关打开即可。
相关推荐
爱奇艺如何开启语音小助手?
阅读量:85
爱奇艺怎么开启语音小助手
阅读量:159
爱奇艺怎么开启语音小助手?
阅读量:103
爱奇艺如何开启语音小助手
阅读量:195
爱奇艺怎么开启语音小助手
阅读量:107
猜你喜欢
正宗鱼香肉丝的做法
素菜的做法
怎么读
我辞职了公积金怎么取
下划线在键盘上怎么打
牛肉炖萝卜的做法
栩怎么读
苡怎么读
面皮的做法
邗怎么读
猜你喜欢
黄瓜的做法
海星怎么吃
炸馒头片的做法
奶盖的做法
拔丝地瓜的简单做法
孕妇血糖偏高怎么办
mr先生英文怎么读
三明治的做法家常做法
快手怎么删除自己的作品
白斩鸡的正宗做法