问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统更新不了怎么办
2026-04-23 10:36:00
1、
1、首先,打开苹果手机设置功能,点击现有新系统可用提示
2、
2、打开更新设置页面,点击下载IOS更新后面的开关按钮
3、
3、进入IOS系统更新页面,点击下载并安装就可以了
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:186
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:195
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:114
苹果iPhone6检查更新一直等待没反应怎么办
阅读量:121
苹果手机无法下载更新软件怎么办
阅读量:85
猜你喜欢
鳄梨怎么吃
红烧丸子的家常做法
猎天使魔女攻略
石正丽简介
u盾丢了怎么办
蚊子咬了怎么止痒
四肢麻木是怎么回事
减肥中餐吃什么好
dnf怎么镶嵌徽章
cs怎么买枪
猜你喜欢
吃海带能减肥吗
造梦西游3子鼠怎么得
土豆红烧肉
怎么报志愿
八达岭长城游玩攻略
打底衫搭配
脸上起青春痘怎么办
斯米克瓷砖怎么样
爬楼梯能减肥吗
流星蝴蝶剑攻略