问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关机键没有按压感怎么办
2026-04-28 21:23:12
1、翻开苹果手机“声音与触感”设置页。
2、在声音与触感页,查询“系统触感反馈”功能。
3、点亮“系统触感反馈”选项就可以了。
相关推荐
iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流
阅读量:24
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:38
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:175
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:67
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:74
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
怎么查高考分数
什么方法可以祛斑
瘦腿的方法
橄榄油的祛斑方法
快速减肥的方法
整人方法
绶带的佩戴方法
熟牛肉怎么做好吃
福特皮卡车大全价格
猜你喜欢
怎么去除老年斑
核算方式怎么填
洛阳旅游景点大全景点排名榜
家常饭
桃花图片大全大图
性与爱大全
红烧武昌鱼的家常做法
王者荣耀怎么充值
这个符号怎么打
腐乳肉的家常做法