问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存怎么激活
2026-04-23 18:21:01
1、首先,在微信APP界面点击城市服务,如下图
2、接着,打开界面后点击社保综合,如下图
3、最后,在界面点击社保卡激活即可,如下图
相关推荐
怎样解除社保卡封存状态?
阅读量:20
社保卡封存怎么激活
阅读量:60
社保卡封存状态怎么激活
阅读量:46
电子社保卡封存状态怎么激活
阅读量:90
社保卡封存怎么激活
阅读量:87
猜你喜欢
小米电视怎么看电视台的频道
鲫鱼豆腐汤的做法
清蒸黄鱼的做法
蒜蓉粉丝虾的做法
海参做法大全
艾叶粑粑的家常做法
炸肉条的做法
酥饼的做法
黑米的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
猜你喜欢
腰部酸痛是怎么回事
鸡排的做法
银鱼的做法
杳怎么读
肉酱的做法
自制披萨的做法
奶黄馅的做法
牙签牛肉的做法
华为语音助手怎么唤醒
带鱼的做法大全