问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法如何启用分号模式
2026-05-02 16:27:25
1、点击“章鱼输入法”
2、在弹出窗口中,点击“高级”
3、在弹出捧陕涛窗口中,找肺掩到“智能输入边哨”
4、然后,勾选“分号模式”
5、点击“确认”即可
相关推荐
搜狗五笔如何开启分号模式辅助功能?
阅读量:162
搜狗输入法中如何设置分号模式
阅读量:173
分号电脑怎么打出来
阅读量:79
搜狗五笔如何开启分号模式辅助功能?
阅读量:156
电脑怎么打分号
阅读量:169
猜你喜欢
腹部减肥最快的方法
郑多燕10分钟减肥操
经营性质怎么填
玉龙雪山攻略
求职简介
cf怎么解封
平方符号怎么打
杭州简介
单位隶属部门怎么填
牛排怎么煎好吃又简单
猜你喜欢
侠客风云传夜叉攻略
齿痕舌怎么调理
单引号怎么输入
减肥期间可以吃的零食
雷诺怎么改装最好
西安回民街小吃攻略
培训机构简介
四个火怎么念
大足石刻简介
早餐吃什么最减肥