问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读app怎么关闭横屏
2026-04-22 10:35:50
1、打开书架界面,点击小说封面。
2、进入到小说阅读页,点击屏幕中央呼出菜单栏。
3、点击底部“阅读设置”图标,打开阅读设置界面。
4、点击“横竖屏”设置项,选择“固定竖屏”即可关闭横屏。
相关推荐
心肺汤怎么炖才好吃
阅读量:140
中型客车超速20%未达50%怎么处理
阅读量:92
当好运来临时我们该怎么做才能抓住它
阅读量:61
北京必打卡的老字号餐馆
阅读量:71
西安水上乐园旅游攻略
阅读量:24
猜你喜欢
楼房公摊面积怎么算
9月23日是什么星座
经常口腔溃疡是什么原因
扬州今日生活
如何修改图片大小
排卵期试纸怎么用
水逆是什么意思
如何接吻视频
懋是什么意思
6月份是什么星座
猜你喜欢
如何制作一寸照片
儿童生活的古诗
没有注册类别怎么解决
如何挂钟南山的专家号
如何拉赞助
初中生活作文600字
怎么制作qq空间
昆明到西双版纳怎么走
如何提高弹跳
淘宝怎么了