问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启小红书即时通知
2026-04-24 09:45:10
1、首先进入苹果手机设置,然后找到【通知】选项进入。
2、接着在通知页面,找到小红书选项进入。
3、最后将页面上方【即时通知】后按钮打开即可成功开启。
相关推荐
iOS系统小红书不通知“ 关注人发布新笔记”消息
阅读量:114
iOS系统小红书不通知“ 开播提醒”消息
阅读量:136
小红书APP怎样设置开启接收消息通知?
阅读量:98
小红书怎么开启消息通知
阅读量:34
小红书APP中的账号与安全在哪里查看?
阅读量:93
猜你喜欢
初出茅庐是什么意思
发烧友什么意思
湛蓝的意思
什么叫人际关系
b站是什么意思
教师资格证笔试什么时候出成绩
情不自禁的禁是什么意思
清幽的意思
什么学习机好
如懿传什么时候播出
猜你喜欢
如懿传什么时候播出
耳提面命的意思
什么是下弦月
什么是铠装电缆
多事之秋的意思
余悸什么意思
甲子是什么意思
什么是n号房
慷慨激昂的意思
动销是什么意思