问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30pro微信桌面角标怎么设置数字显示
2026-05-07 13:06:16
1、打开手机桌面上的【设置】
2、找到【通知】选项点击打开
3、将角标显示方式设置为数字角标,并打开微信右侧开关
相关推荐
华为手机好多app角标不显示
阅读量:143
华为手机怎么开启智能通知管理
阅读量:132
华为手机怎么样把一键优化清理图标添加桌面
阅读量:83
华为p50怎么隐藏通知内容
阅读量:118
华为钱包怎么开通乘车码
阅读量:34
猜你喜欢
旅游路线
南京免费旅游景点大全
英树玻尿酸怎么样
教师劳动的特点
孕妇可以用电磁炉吗
呼伦贝尔旅游景点
和之匣攻略
单相思怎么办
伊苏起源攻略
怎么回稻香村
猜你喜欢
搜狐视频怎么下载
羽西怎么样
月牙泉景区
金马旅游
邮箱密码忘记了怎么办
剖腹产后多久可以同房
旅游淡季
膝盖软骨磨损怎么办
产后多久可以减肥
恶意差评怎么申诉