问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么唤醒华为nova9手机的语音助手
2026-05-03 02:13:01
1、先打开手机点击进入设置,点击智慧助手选项。
2、进入到智慧助手页面后打开智慧语音。
3、进入到智慧语音页面后打开语音唤醒。
4、将语音唤醒的开关打开后录入唤醒词即可。
相关推荐
华为nova9小艺在哪里设置
阅读量:69
华为nova9语音助手怎么唤醒
阅读量:154
华为nova9怎么开启语音唤醒
阅读量:33
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:165
小艺怎么语音召唤
阅读量:94
猜你喜欢
微信年账单怎么查
放坡系数怎么算
头皮痒有小疙瘩怎么办
个人职业规划怎么写
动物用英语怎么说
信用卡怎么激活
脾胃不好怎么调理
肥肠怎么做好吃
蘑菇怎么炒好吃
鸡汤怎么炖
猜你喜欢
雌激素高怎么办
牛排怎么腌制
法语我爱你怎么说
苹果手机怎么备份
病毒感染是怎么引起的
舌头上溃疡怎么治
湿气重怎么调理
曹操怎么死的
我的世界tnt怎么做
怎么可以让胸变大