问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米内存扩展怎么打开?
2026-05-01 19:17:36
1、首先在手机设置页面中,找到【更多设置】。
2、然后在更多设置页面点击【内存扩展】。
3、接着在打开的页面中,选择开启【内存扩展】。
4、开启后,重启手机设备确保修改生效。
相关推荐
小米手机,如何设置充电时让呼吸灯长亮?
阅读量:98
小米内容中心怎样打开桌面图标角标权限
阅读量:137
小米手机WIFI自动连接怎么办
阅读量:136
小米手机如何查询真伪
阅读量:110
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
祝福新人的诗句
有残疾证有什么好处
什么是速录
gnn是什么意思
侃侃而谈是什么意思
sight是什么意思
什么是分流器
望其项背是什么意思
韩国旅游买什么最值
excellent是什么意思
猜你喜欢
聚精会神的意思是什么
心灰意冷的意思
hiphop是什么意思
空气加湿器什么牌子好
才思敏捷的意思
围魏救赵的意思是什么
去泰国旅游穿什么
监控录像机什么牌子好
除了爱我们什么都不会
飞机安检不能带什么