问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台应用
2026-04-22 02:31:54
1、首先,我们打开手机进入到辅助触控页面,点击并打开辅助触控功能;
2、接着,我们在辅助触控功能页面,点击主屏幕;
3、最后,我们在手机主屏幕页面,向上滑动后台的应用就可以关闭了
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:80
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:68
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:145
苹果怎么关闭后应用运行
阅读量:45
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:149
猜你喜欢
怎么去除黑眼圈
尿蛋白高是怎么回事
电脑开不了机怎么办
百合花怎么养
豕怎么读
8大写怎么写
脚上起小水泡很痒是怎么回事
小孩怎么瘦腿
为什么本命年不能结婚
为什么月经会推迟
猜你喜欢
珍珠粉怎么用
慕思床垫怎么样
起诉状怎么写
微信花呗怎么开通
生日邀请函怎么写
红烧肉的家常做法视频
炜怎么读
甪怎么读
胃胀怎么办
杏鲍菇怎么做好吃