问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置取消实况文本呢?
2026-04-25 23:50:55
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。
2、第二步、在通用设置界面,点开“语言与地区”设置页。
3、第三步、在语言与地区设置页,将“实况文本”功能项取消点亮即可。
相关推荐
iphone手机怎么取消实况文本
阅读量:172
苹果手机开启实况文本
阅读量:101
苹果手机在哪关掉实况文本功能
阅读量:185
苹果手机实况文本如何取消
阅读量:24
iphone手机怎么取消实况文本?
阅读量:72
猜你喜欢
广东旅游
回南天地面潮湿怎么处理方法
半球电磁炉怎么样
十三陵旅游攻略
康婷产品怎么样
步步高家教机怎么样
粉刺怎么办
红米怎么连接电脑
榆林学院怎么样
隐藏文件怎么打开
猜你喜欢
深圳旅游
安利怎么样
衣服上的血迹怎么洗
怎么快速去眼袋
大连的旅游景点
思密达怎么吃
旅游介绍
凉拌萝卜丝的做法
迁安旅游
寿光旅游