问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量百分比显示怎么设置
2026-04-24 09:59:19
1、
点击电池
打开苹果手机,点击设置,再点击电池。
2、
点击开启
在电池页面,找到电池百分比选项,点击打开。
3、
完成设置
开启电池百分比后面的按钮,手机右上角就会有电池标识显示。如图所示。
相关推荐
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
阅读量:48
iPhone关闭连按三次侧边键打开“全键盘控制”
阅读量:64
iPhone如何一键快捷抹掉所有的设置
阅读量:64
五金SUS硬度對照值
阅读量:106
iphone se系统10.3.1如何升级
阅读量:169
猜你喜欢
红烧鲳鱼
男生服装搭配
马丁靴搭配
任正非简介
朱家角旅游攻略
鸡蛋减肥
雷锋的简介
新加坡旅游攻略
风决定要走云怎么挽留是什么歌
双十一攻略
猜你喜欢
厦门三日游攻略
上海旅游攻略
鼻塞怎么通
乌龟白眼病怎么治
嬉戏谷攻略
八卦阵怎么摆
怎么鬼跳
黄皮肤怎么变白
职业装搭配
正常的大冒险攻略