问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置拿起来铃声变小
2026-04-28 19:33:51
1、
点击面容ID与密码
打开手机进入设置,选择面容ID与密码选项。
2、
输入锁屏密码
进入后,输入锁屏密码验证。
3、
点击注视感知
最后点击开启注视感知功能即可。
相关推荐
哪四类女性经期不宜喝红糖水
阅读量:119
吃什么食物头发长得快
阅读量:90
金铲铲白菜狗表情如何获得
阅读量:67
当siri被玩坏的时候,你还能做什么?
阅读量:126
苹果12怎么把录屏添加到控制面板
阅读量:46
猜你喜欢
失声痛哭的意思
qq农场点券有什么用
社保年检需要什么资料
basketball是什么意思
三星s7什么时候上市
cnmb是什么意思
band是什么意思
给宝宝的祝福语
豁达的意思
基膜什么牌子好
猜你喜欢
search是什么意思
桂林什么季节去最好
千呼万唤的意思
安居房是什么意思
七夕祝福语
爆菊花是什么意思
栗子和什么不能一起吃
手机公开版是什么意思
世态炎凉的意思
460分文科能考上什么大学