问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机可以图案解锁吗
2026-04-25 23:45:46
1、开始在设置界面点击安全和隐私;
2、在新的界面点击锁屏和密码进入;
3、然后在密码界面点击设置锁屏密码;
4、最后在跳转界面点击其他密码类型即可设置图案密码了。
相关推荐
opporeno6屏幕显示区域如何自定义
阅读量:171
OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
阅读量:169
华为手机盲人模式怎么开启
阅读量:22
oppo手机如何强制恢复出厂设置
阅读量:55
vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?
阅读量:59
猜你喜欢
什么面膜祛痘效果好
local是什么意思
at all是什么意思
余罪第三季什么时候出
鸡宝有什么用
marine是什么意思
玫红配什么颜色好看
电脑耳机什么牌子好
drinks是什么意思
纵横交错的意思是什么
猜你喜欢
股票前加xd是什么意思
什么是iso9001认证
effort是什么意思
四通八达的意思
贺词祝福语
flowers是什么意思
长辈祝福语
励精图治的意思
九月九日忆山东兄弟的意思
斑驳是什么意思