问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止QQ浏览器访问相册?
2026-05-01 13:52:12
1、打开手机QQ浏览器,切换到我的界面
2、找到我的界面中右上角的设置,点击进入
3、找到设置界面中的隐私设置,点击进入
4、找到隐私设置界面中的允许访问相册权限,将照片权限调整到无即可
相关推荐
qq浏览器在哪里关闭相机功能
阅读量:140
WIN版QQ浏览器如何关闭同步功能?
阅读量:85
如何禁止qq浏览器读取相册
阅读量:124
QQ浏览器如何取消截图的自动保存?
阅读量:127
QQ浏览器怎么设置可访问所有手机相册照片
阅读量:137
猜你喜欢
白裤子配什么上衣
10月8日是什么星座
烤鱼用什么鱼最好
voc是什么意思
什么补血
雪花像什么的比喻句
sp是什么
nose是什么意思
死而后已的已是什么意思
至死不渝是什么意思
猜你喜欢
嗯哼是什么意思
澄粉是什么粉
鲁班姓什么
甘油三酯是什么
cool是什么意思
凝视的近义词是什么
地役权是什么意思
什么烟好抽
yolo是什么意思
粉色配什么颜色好看